skip to Main Content

TEAM

Gregor Zyznowski

Gregor Zyznowski
Pfarrer
Telefon 081 322 25 03 direkt
Mobile 079 516 73 77
zyznowski@kath-landquart.ch

Oliver_Kitt

Oliver Kitt
Religionspädagoge
Telefon 081 322 12 74 direkt
Mobile 079 652 05 24
kitt@kath-landquart.ch

Aldo Danuser

Aldo Danuser
Mesmer und Hauswart
Mobile 078 762 68 25
danuser@kath-landquart.ch

Juliana Alig

Juliana Alig-Lombriser
Geschäftsführerin
Telefon 081 322 37 48
Mobile 079 461 32 77
alig@kath-landquart.ch

Sandra_Marti

Sandra Marti
Sekretariat
Telefon 081 322 37 48
marti@kath-landquart.ch

Markus Stock

Markus Stock
Religionslehrperson
Telefon 081 322 37 48
stock@kath-landquart.ch

SEELSORGE / GESPRÄCHSANGEBOT

In schwierigen Lebenssituationen (Trauer, Arbeitslosigkeit, Beziehungskrisen, Glaubenskrisen, gesundheitliche Probleme, Probleme am Arbeitsplatz etc.) kann ein Gespräch mit einer Vertrauensperson eine wertvolle Hilfe sein, um einen Weg für den Umgang mit einer aktuellen Krise zu finden. Unser Seelsorgeteam ist für solche Situationen ausgebildet und gerne für Sie da.

Pfarrer Gregor Zyznowski und Religionspädagoge Oliver Kitt stehen jederzeit für ein vertrauliches Gespräch zur Verfügung.

LINKS UND BERATUNGSANGEBOTE

KONTAKT

Sekretariat
Telefon 081 322 37 48

sekretariat@kath-landquart.ch

Back To Top