Überspringen zu Hauptinhalt

TEAM

Gregor Zyznowski

Gregor Zyznowski
Pfarrer
Telefon 081 322 25 03 direkt
Mobile 079 516 73 77
zyznowski@kath-landquart.ch

Oliver 2

Oliver Kitt
Religionspädagoge
Telefon 081 322 12 74 direkt
Mobile 079 652 05 24
kitt@kath-landquart.ch

Beatrice 1

Beatrice Emery
Religionslehrperson
Telefon 081 322 37 48
emery@kath-landquart.ch

Cris 1

Cristina Brunschwiler
Geschäftsführerin
Telefon 081 322 37 48
brunschwiler@kath-landquart.ch

Flavia 1

Flavia Fausch
Sekretärin
Telefon 081 322 37 48
fausch@kath-landquart.ch

Aldo 2

Aldo Danuser
Sakristan und Hauswart
Mobile 078 762 68 25
danuser@kath-landquart.ch

Mirjam

Mirjam Krebs
Sakristanin und Hauswartung
Mobile 079 517 54 55
mirjam.krebs@epost.ch

SEELSORGE / GESPRÄCHSANGEBOT

In schwierigen Lebenssituationen (Trauer, Arbeitslosigkeit, Beziehungskrisen, Glaubenskrisen, gesundheitliche Probleme, Probleme am Arbeitsplatz, kann ein Gespräch mit einer Vertrauensperson eine wertvolle Hilfe sein, um einen Weg für den Umgang mit einer aktuellen Krise zu finden. Unser Seelsorgeteam ist für solche Situationen ausgebildet und gerne für Sie da.

Pfarrer Gregor Zyznowski und Religionspädagoge Oliver Kitt stehen jederzeit für ein vertrauliches Gespräch zur Verfügung.

Zögern Sie nicht, sich mit uns in Verbindung zu setzen.

LINKS UND BERATUNGSANGEBOTE

KONTAKT

Sekretariat
Telefon 081 322 37 48

sekretariat@kath-landquart.ch

An den Anfang scrollen